27 мая – в общероссийский день библиотек подведены итоги профессионального творческого конкурса молодых библиотекарей Амгинской МЦБС «Лучший библиотекарь — 2021». Конкурс направлен на повышение социального статуса и престижа профессии, стимулирование творческой активности молодых библиотечных специалистов.

Всего приняли участие 9 молодых специалистов ЦБС, имеющие стаж работы до 15 лет. Конкурс проходил по трем номинациям «Лучший сценарий мероприятия», «Лучшая виртуальная книжная выставка», «Лучшая книжная выставка». Основными темами конкурсных работ стали «100-летие Якутской АССР», «350-летие хлебопашества в Якутии».

По итогам работы экспертов победителем в номинации «Лучший сценарий мероприятия»стала Сивцева Ньургуйана Анатольевна – ведущий библиограф читального зала Амгинской центральной библиотеки им. В.М. Новикова – Кюннюк Урастырова за сценарий “Интеллектуальный квиз “Родную Республику – люби и знай”.

В номинации «Лучшая виртуальная книжная выставка» победителем стала Егорова Раиса Романовна – главный библиотекарь Сатагайской сельской модельной библиотеки с виртуальной выставкой “Якутия: от ЯАССР до РС(Я)”.

Все конкурсанты показали себя творческими личностями, компетентными специалистами, подвижниками в продвижении книги и чтения. Их авторские работы найдут применение в практике работы библиотекарей улуса.

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего творческого роста и новых профессиональных достижений!