Амгинский улус стал победителем I Республиканского конкурса «Самый читающий район», организованного Национальной библиотекой Республики Саха (Якутия) и награжден подарочным сертификатом на издание книги на сумму 50 000 рб от рекламно-полиграфического центра “Офсет”.

Конкурс  проводился в целях стимулирования деятельности по поддержке и развитию чтения в Республике Саха (Якутия), выявления актуальных практик и наиболее значительных достижений библиотек по продвижению книги и чтения. В конкурсе приняли участие около 20 библиотечных систем РС (Я). Конкурс стартовал в декабре 2022 года и будет проводиться раз в 3 года.

Выражаем благодарность организаторам конкурса за высокую оценку деятельности библиотек Амгинской МЦБС. Победа в конкурсе является для нас важным стимулом к профессиональному росту и развитию, достижению дальнейших успехов в работе.

Уважаемые коллеги, поздравляем с заслуженной победой и выражаем благодарность и признательность за активную популяризацию знаний, книги и чтения, за добросовестный труд, формирование культурно-информационного пространства улуса, за большой личный вклад каждого члена коллектива в развитие библиотечного дела Амгинского улуса. Желаем Вам крепкого здоровья, творческих свершений, благополучия и личного счастья!