26 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек состоялось торжественное открытие Эмисской сельской модельной библиотеки регионального уровня. За время своего существования библиотека приобрела богатую историю, теперь открыта новая страница в ее современной истории.

В рамках реализации проекта библиотека прошла модернизацию, изменилось внутреннее пространство в библиотеке, установлено современное компьютерное оборудование и комфортная мебель, значительно обновился книжный фонд.

Теперь Эмисская библиотека — это не просто библиотека, это новое, современное, привлекательное пространство, открытое для получения знаний, для творчества, культурного, духовного и нравственного развития, площадка для творческих идей и проектов.

Сегодня пришли поздравить библиотеку руководство района, надежные партнеры и верные друзья – глава Амгинского района Степан Николаевич Кузьмин, начальник Управления социальной и молодежной политики Амгинского улуса Неустроева Саргылана Петровна, заместитель начальника по экономике Амгинского районного дома народного творчества Захарова Людмила Иннокентьевна, коллеги-библиотекари, партнеры, читатели, волонтеры, которые внесли значительный вклад в процесс модернизации библиотеки.

Мы испытываем гордость и радость за наших читателей, в том, что они будут приходить в светлое, полностью модернизированное помещение, что библиотека становится центром культурной жизни села, центром общения. Мы уверены, что жители села начиная с юных лет, посещая модельную библиотеку, постоянно пользуясь ее ресурсами достигнут больших высот и впишут свои имена в истории родного Амгинского улуса и республики.

Пусть новые условия сподвигнут на новые творческие достижения и проекты, будут способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения.

От имени директора Сутаковой Евдокии Михайловны и коллектива Амгинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы выражаем благодарность коллективу Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия), главе Амгинского улуса Степану Николаевичу Кузьмину за поддержку и доверие.