Вчера, 30 мая прошла акция «Библионочь — 2023» в рамках Всероссийской акции «Читаем вместе». Торжественное открытие мероприятия открыла с приветственным словом заместитель директора Амгинской МЦБС Макарова Светлана Егоровна.

В рамках акции для наших пользователей были подготовлены различные фотозоны, ярмарка – продажа рассады овощей и цветов, выпечки, показ кинофильма, продажа сувениров ручной работы мастера Саргыланы Ильиничны Кириллиной из с.Абага и т.д.

А так же в социальной сети «Вконтакте» на странице https://vk.com/amgabiblioteka провели фотоконкурс «BookFace» среди подписчиков. Победителей выявили наибольшим количеством лайков: Евграфов Марат – 123 лайк, Алексеев Роберт – 106 лайк, Винокурова Алиса – 77 лайк. Победители были награждены памятными дипломами и призами от творческой мастерской «Эйиэхэ анаан».

Ыам ыйын 30 күнүгэр Бүтүн Россиятааҕы библиотекалар күннэрин чэрчитинэн «Бэйэ оҕуруотун аһа чөл доруобуйа мэктиэтэ «диэн туһалаах кэпсэтиини ыытта «Эдэр натуралистар станция» методист педагога Матрена Караканова .Оҕуруоту олордууга,оҕурсуну,помидору көрүүгэ элбэх,наадалаах сүбэлэри биэрдэ.Маны тэҥэ «Роспись на ткани» диэн интириэһинэй мастер класс  буолла.Джинсовай таҥаска араас уруһуйдары бэйэлэрэ оҥорон кыттааччылар олус астынан, үөрэн көтөн бардылар.Маны салайан ыытта Туймаада Захарова – Черемных аатынан оҕо искусствотын дьиэтин учуутала.

Улахан тэрээһиҥҥэ соһуччу түгэн тосхойдо.Ол курдук, олохтоох автор  Дария Васильева-Амма Даайыска бииргэ үөрэммит үөлээннээҕэ Михаил Михайлов-Удьурҕай Уус  удьурҕайтан оҥорбут дьикти кэрэ шкатулканы бэлэхтээтэ. Шкатулкаҕа ураннык хаһаайка хомоҕой хоһооно кыһан суруллубут. Дьон сөҕө махтайа көрдө,улахан сэҥээриини ылыан ылла.

Сегодня прошел мастер-класс «Исполни свое желание» по методике арт – терапии «Нейрографика». Мастер-класс провела Светлана Леонидовна Цветкова, практический психолог высшей категории.  Нейрографика – это ключ к достижению целей и реализации своих желаний. Ключ – это новый метод, комплекс инструментов, который назван автором нейрографикой. Автор Павел Пискарёв – доктор психологических наук и мастер по работе с расширенным состоянием сознания – уверен, что когда возьмёте в руки маркер и начнёте рисовать, вы по-настоящему полюбите этот метод. Всего приняло участие 16 человек. Все были очень довольны, что познакомились с нейрографикой и получили много ценной информации.

В рамках акции «Библионочь» прошла интересная и полезная лекция от менеджеров компании «Greenway global”. Основная миссия компании – создание экологичных продуктов, которые не только приносят пользу организму человека, но также производство которых, не загрязняет окружающую среду. Приглашенные гости Прокопьева Ангелина Васильевна и Лягушина Лариса Егоровна являются представителями медицинской сферы. Они рассказали о компании, продукции, дали полезные советы по укреплению здоровья. Также участники лекции смогли продегустировать чаи и коктейли от компании. Встреча прошла в приятной обстановке, слушатели остались довольны.

Еще одной фишкой акции стала практика «Колесо жизненного баланса» с использованием Метафорических Ассоциативных Карт, которая помогает проработать сферы жизни, уровень которых необходимо корректировать не только сознательно, но и бессознательно. Помогает найти истинную причину тех или иных проблем, также помогает найти свои внутренние и внешние ресурсы, чтобы их преодолеть. Практику провела педагог-психолог Якутского Республиканского психологичечкого центра, Амгинского филиала Саргылана Семеновна Андреева.

В рамках Всероссийской акции ✨Библионочь -2023✨  прошла квест- игра «В объективе Амга».

Занимательное путешествие по станциям заключалось в игре на знания достопримечательных мест с.Амга, с использованием заданий, станций, на которых необходимо отвечать на вопросы и идти дальше по маршруту, чтобы найти спрятанные знаки. Игра проводилась в командном составе. Принятие коллективных решений, направленных на поиск положительного результата, которые сплотили ребят. В конце игры каждая  команда получила призы от наших спонсоров.     Это необычное и увлекательное  путешествие  подарило много радостных и ярких эмоций детям. Подвижная игра, сочетающая в себе задания на эрудицию и смекалку, очень полезна для развития. Игра получилась очень интересной, познавательной и позитивной. Поздравляем победителей! Благодарим спонсора квест- игры ИП Боярский К.С. @SushiBo.

1 место команда «ЖБ» (сборная АСОШ№1 и АСОШ№2)

2 место команда «Кометы» (Амгинский лицей и АСОШ№2)

3 место команда «Сайшань» (АСОШ№1)

В рамках всероссийской акции «Библионочь 2023» прошел мастер – класс «Твой аромат – твой стиль» компании «Мэри Кэй». Консультат Новикова Туйаара Иннокентьевна предлагала выбор женских ароматов с помощью ключевых нот.

Для новых читателей библиотеки, и тем, кто одолжил книги, разыграли лотерею «БиблиоЛОТ». Главный приз лотереи выиграла Захарова Индиана Даниловна.

Хотим выразить огромную благодарность каждому участнику акции, нашим волонтерам и спонсорам.

Желаем Вам только позитива и удачи во всем!