Подведены итоги профессионального конкурса проектов библиотек Амгинской МЦБС «Библиоимпульс». Экспертное жюри определило троих победителей из 17 претендентов.
Организатором конкурса выступил методический отдел Амгинской центральной библиотеки им. В.М. Новикова – Кюннюк Урастырова.
Конкурс проходил с 13 мая по 4 июня 2021 года в целях развития проектной деятельности, продвижения новых идей и форм работы библиотек, активизации профессиональной и творческой активности библиотекарей.
Представленные на конкурс проекты должны были носить оригинальный характер, иметь перспективность и потенциальную востребованность.
В составе жюри работали специалист по работе СО НКО Управления по социальной и молодежной политики администрации МР «Амгинский улус (район)» Дмитриева М.С., директор Амгинской МЦБС Сутакова Е.М., главный методист Амгинской центральной библиотеки Ларионова Ю.М.
По решению жюри, победу в конкурсе проектов одержали:
I место — Раиса Романовна Егорова, главный библиотекарь Сатагайской сельской модельной библиотеки с проектом «Студия «Мультсказки».
II место — Татьяна Афанасьевна Сутакова, главный библиотекарь Отдела комплектования и обработки документов Амгинской центральной библиотеки с проектом «Интерактивная книга «Житница моя – истоки села Амга — Слобода».
III место — Новикова Туйара Иннокентьевна, главный библиотекарь отдела обслуживания Амгинской центральной библиотеки с проектом «Библиосквер «Атмосфера».
Лучшие проекты примут участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также в конкурсе проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий Президентского фонда культурных инициатив.
Поздравляем победителей!