Полным ходом идет строительство одного из крупнейших объектов по нацпроекту «Культура», который планируют открыть осенью 2024 года.

Здание станет новым центром притяжения культурной жизни поселка, где будут созданы комфортные условия для проведения концертов и занятий творчеством.

Здесь будут располагаться библиотека, филиал Майинской музыкальной школы, многофункциональный зрительный зал на 300 мест с аппаратной, кинотеатр на 50 мест. В просторных помещениях будут проводить репетиции народный театр «Ситим», танцевальный ансамбль «Ай-Тыын», детская театральная студия «Феникс+» и другие коллективы.