Заслуженный работник культуры ЯАССР, Почетный гражданин Амгинского улуса Илья Михайлович Неустроев родился 17 августа в Алтанском наслеге Амгинского района (1926-2006). Народный мастер якутских музыкальных инструментов, поэт, художник. Участник и лауреат многих фестивалей, смотров художественной самодеятельности. Создал более 40 мелодий. Автор 4 поэтических сборников. Смастерил 33 кырыымпа, оформил 50 сэргэ.Творчество И.М. Неустроева снято в документальном кинохронике в телевидении Якутии. Награжден медалью «За доблестный труд в годы ВОВ», Почетными грамотами Минкультуры РСФСР, ЯАССР.