1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения интернет-викторины «В мире Олонхо» (далее – Викторина), порядок участия в Викторине и определения победителя Викторины.

1.2. Организатором Викторины является Отдел электронных услуг МКУ «Амгинская МЦБС».

1.3. Викторина проводится в рамках мероприятий приуроченных к декаде Олонхо.

1.4. Организатор осуществляет организационно-техническое и информационное сопровождение Викторины.

1.5. Информация для участников Викторины публикуется на https://amgabiblioteka.ru/

1.6. Цели и задачи Викторины.

Основными целями Викторины являются:

– распространение и популяризация Олонхо среди жителей Амгинского улуса;

– создание условий для интеллектуального развития и поддержки жителей Амгинского улуса, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Основные задачи Викторины:

— формирование активной жизненной позиции;

— повышение исследовательского и познавательного интереса жителей Амгинского улуса.

1.7. Участниками Викторины являются все жители Амгинского улуса в возрасте от 14 лет.

1.8. Рабочий язык Викторины – русский, якутский.

1.9. Информация об Викторине размещается на информационной странице МКУ «Амгинская МЦБС» в сети Интернет.

1.10. Викторина проводится в формате тестирования в 4 этапа, результаты этапов суммируются.

• Сроки и организация проведения Викторины

2.1. Викторина проводится непрерывно с 01 ноября 2023 года по 28 ноября 2023 года.

2.2. С целью создания безбарьерной среды для обеспечения полноценного участия жителей Амгинского улуса, Викторина проводится в заочной форме, с использованием информационных технологий удаленного доступа (в форме проведения интернет-викторины)

2.3. Участие в Викторине бесплатное

2.4. Участник Викторины должен пройти все 4 этапа Викторины.

2.5. Участвуя в Викторине, участник выражает свое согласие с настоящим Положением

2.6. Алгоритм участия в Викторине состоит из 4 этапов: 1 этап Викторины – 03 ноября 2023 г., 2 этап Викторины – 10 ноября 2023 г., 3 этап Викторины – 17 ноября 2023 г., 4 этап Викторины – 24 ноября 2023 г.,  Итоги Викторины 28 ноября 2023 года.

2.7. Итоги викторины подводятся по индивидуальным результатам участников.

• Награждение

3.1. По итогам работы награждаются:

• участники — победитель, набравшие максимальное количество баллов – Диплом победителя + приз;
  • участники – принявшие участие в 4 этапах – сертификат участника.
  • Координаты организатора

Адрес сайта: https://amgabiblioteka.ru/