Улусный смотр-конкурс проводится справочно-библиографическим отделом Амгинской центральной библиотеки им. В.М. Новикова — Кюннюк Урастырова.

В этом году в улусном конкурсе приняли участие 11 библиотек: Амгинская центральная библиотека – «Академик Леонид Васильевич Киренский», Амгинская районная детская библиотека – «Когда вырасту, я стану..», Абагинская сельская библиотека «Үлэ – үөрүү, үлэ – дьол, үлэ – үүнэр, сайдар суол», Сатагайская сельская библиотека – «Социалистическай Үлэ геройа – Т.С. Лукин», Соморсунская сельская библиотека «Земля плодоносна, человек смекалист», Чакырская сельская библиотека – «Үлэттэн дьолломмут дьоммут», Бологурская сельская библиотека «Мы умеем мастерить, веселиться и творить», Сэргэ-Бэсская сельская библиотека – «Фомин Константин Матвеевич», Алтанская сельская библиотека «Амма чулуу дьоно», Майская сельская библиотека – «Баишев Анаталой Анатольевич», Амгино–Нахаринская сельская библиотека «Мин Аммабар сайылас (Максимов Д.Г.)».

1 место – Попова Анастасия, ученица 11 кл.  (с. Абага) «Үлэ –үөрүү, үлэ – дьол, Үлэ – үүнэр, сайдар суол», руководитель Яковлева Юлия Аркадьевна (вед. библиотекарь Абагинской сельской библиотеки им. К. Туйарского.

2 место – Давыдова Даайа, ученица 8 кл. (с. Соморсун) «Земля плодоносна, человек смекалист», руководитель  Давыдова Ксения Алексеевна (гл. библиотекарь Соморсунской сельской библиотеки).

3 место – Федорова Валерия, ученица 8 «в» АСОШ № 1 (Детская библиотека, с. Амга) «Когда вырасту, я стану…», руководитель Сивцева Ньургуяна Анатольевна (вед. библиотекарь Амгинской районной библиотеки им. В.И. Жожикова).

– Унарова Ай Куо, ученица 9 кл. (с. Оннес) «Мин Аммабар сайылас (Максимов Д.Г.), руководитель Унарова Екатерина Николаевна (гл. библиотекарь Амгино — Нахаринской сельской библиотеки).

Проведение информины и участие в ней даёт очень много не только учащимся, но и библиотекарям – всем, кто готовил задания, проводил консультации. Усилия библиотекарей по обучению навыкам библиотечно-информационной грамотности не пропали даром, получили множество впечатлений, способных вдохновить нас на дальнейшую работу в этом направлении.

Все участники конкурса получат от нас сертификаты об участии, а победители – грамоты и призы. Благодарим всех  участников и руководителей конкурса «Информина – 2023».!