26 ноября в актовом зале Амгинской детской школы искусств им. А. Черемных прошла презентация книги-альбома «Фотолетопись жизни Лаврентия Александрова, выпущенная к 100-летию со дня рождения замечательного сына Амгинского улуса — гвардейца, ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного работника сельского хозяйства, патриота своей Родины Лаврентия Лаврентьевича Александрова.

Составитель книги-альбома родной сын Лаврентия Лаврентьевича Вячеслав Лаврентьевич Александров — доктор медицинских наук, заслуженный врач РС(Я), Почетный гражданин Амгинского улуса.

В мероприятии приняли участие родственники, близкие, друзья, односельчане. Разделили радость выпуска книги-альбома глава МР Амгински улус, район Архипов Николай Архипович, глава МО Амгинский наслег Артемьев Михаил Алексеевич, писатель, драматург Наумов Дмитрий Федосеевич и др. Украшением торжества стало музыкальное поздравление вокального мужского ансамбля «Иэйии» руководитель Неустроев Василий Алексеевич — заслуженный работник культуры РС(Я), Анна Григорьева с песней «Ты же выжил солдат»
Ведущий презентации гл.библиотекарь Амгинской центральной библиотеки Новикова Туйара Иннокентьевна. Мероприятие завершилось раздачей новой книги с пожеланием составителя, а также сфотографированием на память.