2023 год в республике был объявлен Главой Якутии Айсеном Николаевым Годом труда.

Вчера, 31 января в Амгинском улусе состоялось закрытие года. На сцене Амгинского дома народного творчества им. Ф. Потапова Глава Амгинского улуса Кузьмин С.Н. вручил грант главы МР «Амгинский улус (район)» «Человек труда» по 10 отраслям. В отрасли культура и духовное развитие «Человек труда» присуждено ведущему методисту Амгинской межпоселенческой центральной библиотеки им. В.М. Новикова – Күннүк Урастырова МКУ «Амгинской МЦБС», Отличнику культуры РС(Я) АЛЕКСАНДРОВОЙ ТАИСИИ ТИХОНОВНЕ.

От имени коллектива МКУ «Амгинская МЦБС» поздравляем Вас с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в работе, пусть Ваш богатый опыт будет примером для молодых коллег!

Предлагаем Вашему вниманию видео о трудовой деятельности Таисии Тихоновны.