Сегодня, 9 февраля в АЦК им. Ф. Потапова состоялось торжественное закрытие муниципального этапа «Муус Устар — 2024». Амгинская центральная библиотека провела конкурс по 2 трекам: «Этно- Мы» — конкурс на знаете традиций, обычаев и культур народов Якутии «Время традиций» и интеллектуальная игра «От истоков к новым вершинам», посвящённая Играм «Дети Азии», в рамках молодежного республиканского фестиваля «МУУС УСТАР 2024». В этом треке сразу 2 победителя — это команда «Дохсун», капитан Винокурова Анна Егоровна (коллектив ГБУ РС(Я) «Амгинская центральная районная больница» ) и команда «Сардаана», капитан Санникова Фекла Петровна (коллектив МБУ АЦК им. Ф. Потапова МО «Амгинский наслег»). А в треке «Этно-мы», с большой разницей, вышел победителем Дьулуур Федотов из Болугурского наслега! Всего участников по 2-м трекам было 107 целеустремлённых, активных, молодых людей. Желаем нашим участникам ПОБЕДУ в республиканском молодёжном фестивале «Муус Устар- 2024»