Итоги 2021 года

Удостоверением и знаком «100 лет Профсоюзам Якутии» награждены:

Сутакова Евдокия Михайловна – директор МКУ Амгинская МЦБС

Макарова Светлана Егоровна – зам. директора МКУ Амгинская МЦБС

Неустроева Владилена Васильевна – вед. библиотекарь ОКиО

Новикова Туйара Иннокентьтевна — председатель профсоюза МКУ Амгинская МЦБС

Сидорова Елизавета Владимировна – гл. библиотекарь СБО

Дьячковская Анна Степановна – вед. библиотекарь ОКиО

Евграфова Парасковья Серафимовна – ветеран библиотечной работы

Филатова Анна Викторовна – ветеран библиотечной работы

В республиканском смотре-конкурсе «Лучший коллективный договор» среди первичных организаций Саха (Якутской) республиканской организации общероссийского профсоюза работников культуры МКУ Амгинская МЦБС заняла 1 место.

По итогам конкурса  читательской активности “Лидер чтения — 2021” наша Амгинская межпоселенческая  централизованная библиотечная система второй год подряд стала победителем номинации “Библиотечный пункт года”.

В республиканском конкурсе буктрейлеров «Книжный вояж», организованном Республиканской библиотекой слепых, среди модельных библиотек  буктрейлер Амгинской детской сельской модельной  библиотеки им. В.И.Жожикова по книге И.Н.Корякина – Бетюнского «Туллук хараҕа» заняла I место  (авт. проекта В.Р.Хураганчык, Л.Е.Винокурова).

Буктрейлер Чакырской сельской модельной  библиотеки  им. Р.В. Илларионовой по книге В.Е.Васильева – Харысхал «Таптал түөрт муннуга » получила номинацию “Самый душевный буктрейлер ” (авт. проекта  М.А.Игнатьева).

Также, за участие  в конкурсе сертификатами отмечены буктрейлеры Евграфовой М.А. (центральная библиотека), Унаровой Е.Н. (Амгино- Нахаринская СБ), Кармановой К.А. (Абагинская СМБ).