27 марта в АЦК им. Ф.Ф. Потапова состоялось торжественное мероприятие вручения премии работникам в области культуры и искусства «Урамньы 2024». В этот знаменательный день сотрудники и ветераны Амгинской МЦБС удостоены высшими наградами:

Благодарность Министерства культуры и духовного развития РС (Я) главный библиотекарь внестационарного отдела Евграфова Мария Аркадьевна, ведущий библиотекарь — реставратор Цилицкая Любовь Егоровна, охранник Амгинской центральной библиотеки Феофанов Дмитрий Тимофеевич, Благодарственное письмо министерства культуры и духовного развития РС (Я) ведущий библиотекарь Сатагайской сельской библиотеки Андреева Анна Ксенофонтовна, Нагрудной знак «Гордость Амги» ветеран библиотечной системы Дьячковская Анна Степановна, Благодарность главы МР «Амгинский улус (район)» Макарова Софья Владимировна, Благодарственное письмо МР «Амгинский улус (район)» Винокурова Лариса Егоровна, Благодарственное письмо МБУ «Управление культуры и народного творчества» МР «Амгинский улус (район)» Колесова Ольга Дмитриевна, благодарственное письмо профсоюза работников культуры Амгинского улуса Хураганчык Вероника Радионовна.

Ежегодную премию «Урамньы 2024» в области «Лучший библиотечный работник» заслуженно получила главный библиотекарь Сулгачинской сельской библиотеки им. Д.Ф. Наумова – Попова Елена Васильевна.