Акция Международного дня книгодарения – отличный повод рассказать личную историю о книжном подарке, поделиться своими хотелками (какие книги хотели бы Вы видеть у нас на полках) или сделать подарок нашим читателям!

Амгинская центральная библиотека решила объявить конкурс на самый лучший, необычный, трогательный, честный отзыв о книге (об авторе), которая запомнилась Вам на всю жизнь!

Поделитесь своими книжными находками! Какие произведения Вы любите читать? Какого автора? Чем она Вам понравилась?

Мы ждем Ваши отзывы!

Положение Инстаграм-конкурса отзывов

«Книга рядом», проводимое в рамках акции

Международного дня книгодарения «Дарите книги с любовью!»

Организаторы конкурса: Амгинская межпоселенческая центральная  библиотека им. В.М. Новикова — Кюннюк Урастырова.

Цели конкурса:

— Привлечение населения к участию в акции Международного дня книгодарения «Дарите книги с любовью!»

• Развитие интереса к чтению через популяризацию определенной книги, (автора);
  • Привлечение населения к чтению.

Участники конкура: школьники, молодежь и взрослое население.

Условия конкурса:

• Необходимо быть подписчиком нашей страницы в Инстаграм @amga_biblioteka.
  • Для участия нужно выложить на своей странице в Инстаграм свой отзыв об интересной книге, любимом авторе с фотографией (или без), можно короткое видео (или REELS);
  • Наличие ФИО автора, названия книги;
  • Коротко раскрыть в тексте — почему была выбрана именно эта книга (автор).
  • Обязательное наличие хештегов #даритекнигислюбовью#отзывКнигарядом#амгинскаяцентральнаябиблиотека
  • Во время конкурса страница должна быть открытой.

Критерии конкурса: отзыв должен быть написан участником самостоятельно и содержать его личное отношение к книге (плагиат в работе недопустим, допускается цитирование источников). Будет оцениваться передача художественного образа произведения, интересный, увлекательный литературный текст, креативность формата. Работы принимаются на русском и якутском языках.

Сроки проведения конкурса:  с 9 — 28 февраля 2022 г.

Жюри: специалисты Амгинской центральной библиотеки.

Итоги конкурса: Итоги конкурса отзывов будут подведены 4 марта 2022 г. Победитель будет определен жюри и получит денежный приз.  Все участники будут награждены сертификатами участника конкурса отзывов «Книга рядом», проводимого в рамках акции Международного дня книгодарения «Дарите книги с любовью!»