Семинар по итогам 2021 года
Амгинская МЦБС в 2021: результаты и достижения

25 апреля в центральной районной библиотеке состоялся семинар «Амгинская МЦБС в 2021: результаты и достижения».

Семинар был посвящен подведению итогов работы за 2021 год, определению основных актуальных тем и направлений работы библиотек в 2022 году. Евдокия Михайловна Сутакова, директор библиотеки подвела итоги работы библиотек за прошедший год, отметила достижения и успехи муниципальных библиотек. Она нацелила коллектив библиотечной системы на более широкое представление библиотек в информационном пространстве, поиск новых интересных решений, форм работы. Отметила, что прохождение курсов повышения квалификации и самообразование специалистов является одним из важных направлений в развитии библиотечного дела района.

Специалисты библиотечной системы прослушали выступления по программе: «Анализ основных цифровых показателей библиотечной деятельности за 2021 год» — Ларионова Ю.М., главный методист, «Состав читателей библиотек Амгинской МЦБС» — Александрова Т.Т., ведущий методист, «Анализ активностей библиотек сети на сайте Амгинской МЦБС» — Слепцова А.В., ведущий методист, «Итоговые показатели библиотечного фонда за 2021» — Сутакова Т.А., главный библиотекарь ОКиО, «Информационно-библиографическая работа библиотек — 2021» — Сидорова Е.В., главный библиотекарь СБО, «Электронные ресурсы ЦБС в 2021», «Российские аналоги социальных сетей» — Константинова Д.С., главный технолог ОЭР.

После семинара состоялась фотосессия работников библиотечной сети «Коллектив Амгинской МЦБС на рубеже 100летнего юбилея Якутской АССР».