Подведены итоги конкурса видеороликов «Читающая Слобода», посвященной 370-летию основания Амги-Слободы между объединенными организациями и предприятиями МО «Амгинский наслег». Всего на конкурс приняли участие 5 организаций.

Оценивало конкурс жюри:

Председатель – Давыдов Дмитрий Леонидович – кинорежиссер

Новикова Туйара Иннокентьевна – гл. библиограф Амгинской центральной библиотеки им. В.М. Новикова – К. Урастырова

Романова Сангима Васильевна – хореограф Чапчылганского центра культуры им. М.М. Григорьева

1 место – МБДОУ ЦРР детский сад «Радуга», Амгинский филиал АО РИК «Аватодор», Пенсионное управление, фед. ФКУ, Управление МФ по Амгинсколму улусу —   «Джэйн Эйр» Ш. Бронте (58 б.)

2 место – МО «Амгинский наслег», МБУ Амгинский дом народного творчества им. Ф.Ф. Потапова, Центр занятости населения, ГБУ РС (Я) ДБР и ООПТ минэкологии РС (Я)  — «Летопись Амги-Слободы»  (55 б.)

3 место – Амгинский ГУП ЖКХ, центральная библиотека им. В.М. Новикова – К. Урастырова, редакция «Амма оло5о»,  МДОУ детский сад «Кэнчээри», УСЗНиТ, приют «Уктэл», коммунтеплосбыт, СахаСпецТранс  — «Летопись Амги-Слободы»  (53 б.)

4 место – Амгинская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.Г. Короленко  — «Үс үйэни ситимниир үөрэхпит кыһата»  (50 б.)

5 место – ДЮСШ им. Н. Захарова-Сахаачча, ДШИ им. А.А. Черемных- «Утум» (40б.).

Благодарим всех за активное участие!