В Гостином дворе г.Москва прошла выставка книг «Non/Fiction» в рамках мероприятия «МестоимениЯ”.

На этом мероприятии приняли участие делегация из Якутии, в том числе наши земляки Олег Гаврильевич Сидоров — Олег Амгин и Саргылана Васильевна Гольдерова – Саргы Куо.

В рамках этого мероприятия презентована новая книга Саргыланы Гольдеровой “Иэйэхсит алгыҺа. Благословение Иэйэхсит ”, стихотворения и поэмы вошли на двух языках.

Также были презентованы новые номера журналов “Дружба Народов”  и “Аврора”, куда вошли произведения народного писателя Якутии Дмитрия Федосеевича Наумова.

Это мероприятие организовано и проведено Ассоциацией писателей и издателей России. Благодарим Олега Гаврильевича столь важным и значимым для всей Республики Саха (Якутия) за организацию и проведение такого масштабного мероприятия.

Саргылану Васильевну от имени читателей и коллектива Амгинской ЦБС горячо и искренне поздравляем с презентацией Вашей книги в центральном издательстве и желаем дальнейших творческих успехов, новых произведений и преданных читателей.

Всех читателй библиотеки ждем в нашу библиотеку за чтением новых книг наших писателей.