13 декабря в Амгинской центральной библиотеке прошла стратегическая сессия по туристско-рекреационному кластеру «Амма». Лектором выступил преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Якутии» Василий Кривошапкин.

«Сегодня с преподавателем Высшей школы инновационного менеджмента Василием Кривошапкиным прошла стратегическая сессия по развитию туризма в Амгинском улусе. В прошлом году Агентство развития туризма и территориального маркетинга Якутии представила план по туристско-рекреационному кластеру «Амма», где они собрали сильные и слабые стороны, возможности развития туризма, дизайны объектов. Создание кластера направлено на упорядочивание дикого туризма в организованную форму. И сейчас мы должны работать над созданием одной команды для реализации проекта. В команду включили предпринимателей, специалистов сельского хозяйства, культуры, спорта, экологии, экономики и глав наслегов. На одной сессии мы не заканчиваем и продолжим работать с Василием Кривошапкиным», — поделилась главный архитектор Амгинского улуса Федора Алексеева.