15 декабря в Амгинской центральной библиотеке им. В.М. Новикова – Куннук Урастырова прошло закрытие декады «Белая трость» для инвалидов по зрению. По запросу общества слепых (председатель Устинова А.Н.) провели награждение лучших участников различных всероссийских, республиканских, улусных мероприятий: «Егоровские чтения», всероссийский краеведческий диктант «Якутия – сокровище России», посвященной 100-летию образования Якутской АССР, межулусная игра – викторина совместно с Мегино – Кангаласской библиотекой им. И.М. Сосина «Что? Где? Когда?», где команда «Сардана» Амгинского улуса заняла 2 место. Все участники получили сертификаты, грамоты и памятные призы. В кругу домашней обстановки члены общества обсудили дальнейшие планы, пели песни, участвовали в шуточной викторине и ушли довольные данным мероприятием. Мероприятие провела ведущий библиотекарь читального зала Винокурова Лариса Егоровна, с музыкальным поздравлением выступил Афанасий Петров (специалист управления культуры).