Вчера, 20 декабря, в Нерюктяйинской библиотеке нового поколения «Библиотека Экспресс» прошел выездной зональный семинар заречных групп «Профессиональные компетенции: современные траектории». Целью семинара является повышение профессиональных компетенций библиотечных специалистов условиях внедрения профстандарта. В рамках семинара проведена работа по направлениям: «Создание и использование (цифровых) электронных ресурсов библиотек», «Организация обслуживания в режиме удаленного доступа», «Использование онлайн – инструментов и сервисов в библиотечной деятельности». Состоялись практические занятия, обменялись опытом профессиональной деятельности.