Масленица – самый шумный русский народный праздник. При этом слове в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. На Масленичной неделе сотрудники центральной библиотеки провели мероприятие «Масленица блинная, весёлая старинная» к мероприятию была оформлена книжная выставка «Масленица». В начале гостям показали презентацию об истории праздника и традициях. Основным блюдом Масленичной недели является блин и мы провели конкурс «Самый вкусный блин» , где приняли 9 участников. По итогам зрительской дегустации выбрали 3 претендента:
1 место — Алексеева Ксения Степановна
2 место — Макарова Любовь Константиновна
3 место — Винокурова Лариса Егоровна
Победителям и участникам вручили памятные призы.

Свой рецепт по выпечке блинов показала нам мастер-класс Любовь Заборовская
В завершении праздника все присутствующие угощались горячими ароматными блинами с чаем.