К приезду известной Российской телеведущей, журналистки Ксении Собчак, сотрудники Амгинской центральной библиотеки оформили иллюстрированную книжную выставку «Амга-благословенная земля», знакомящую с историей нашей Амги-Слободы, где родился и вырос Дмитрий Давыдов, режиссёр, заслуженный деятель искусств РС(Я), обладатель главного приза 31-го фестиваля «Кинотавр» за фильм «Пугало». Дмитрий является постоянным читателем нашей библиотеки, и мы рады, что интервью с режиссером прошло в читальном зале библиотеки. В фонде библиотеки есть книга отца Ксении, Анатолия Собчак «Сталин. Личное дело»и по нашей просьбе Ксения Собчак, которая написала предисловие к этой книге оставила свой автограф. С наилучшими пожеланиями директор библиотеки Сутакова Е.М. от имени коллектива подарила книгу «Летопись Амги-Слободы».