8 апреля в мультимедийном зале Амгинской центральной библиотеки им. В.М.Новикова — Кюннюк Урастырова состоялся улусный семинар библиотечных работников Амгинской МЦБС «Проектная деятельность библиотек. Пишем проекты для Фонда президентских грантов».

Спикерами семинара стали Дмитриева Майя Семеновна специалист по работе СО НКО и Неустроева Саргылана Петровна начальник Управления по социальной и молодежной политики администрации МР «Амгинский улус (район)». С приветственным словом семинар открыла директор Амгинской МЦБС Сутакова Евдокия Михайловна.

В этот день участники семинара узнали об основных этапах разработки проекта, определения идеи, цели и задач. Вниманию специалистов были наглядно показаны проектные заявки, отраженные на сайте Фонда Президентских грантов РФ и Конкурса Грантов Главы РС(Я).

Во второй части семинара прошел практикум «World cafe», который получил положительные отзывы от участников.

Благодарим наших спикеров за участие в проведении этого мероприятия. Желаем всем участникам семинара реализации всех задуманных проектов, плодотворной работы и творческих высот!