7 апреля в Амгинском доме народного творчества им. Ф.Потапова состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IV премии «Урамньы» в сфере культуры и искусства Амгинского улуса.

Премия «Урамньы» впервые была основана в 1997 году в знак признания вклада работников в дело приумножения духовно-нравственных, эстетических начал и культурных ценностей.

Победителем в номинации «Лучший библиотечный работник» стала Новикова Туйара Иннокентьевна главный библиограф Справочно-библиографического отдела Амгинской центральной библиотеки им. В.М. Новикова – Күннүк Урастырова.

В рамках мероприятия также были награждены:

Знак «Отличник культуры»:

— Новикова Наталья Петровна ведущий библиотекарь Чапчылганской сельской библиотеки.

Благодарность Министерства культуры и духовного развития РС(Я):

— Егорова Марианна Иннокентьевна главный библиотекарь Болугурской сельской библиотеки.

Благодарственное письмо Профсоюза работников культуры РС(Я):

— Сивцева Ньургуйана Анатольевна ведущий библиотекарь Амгинской детской библиотеки им. В.И.Жожикова;

— Макарова Софья Владимировна ведущий библиотекарь Амгинской детской библиотеки им. В.И.Жожикова.

Почетная грамота Управления культуры и народного творчества МР «Амгинский улус (район)»:

— Ксенофонтова Милана Афанасьевна технический работник Сулгачинской сельской модельной библиотеки.

«За многолетнюю и плодотворную работу в сфере культуры» знаком «100 лет ЯАССР» награждены работники, проработавшие свыше 30 лет в библиотечной системе.

Поздравляем наших коллег с наградой. Желаем здоровья, творческих успехов и побед!