Фонд Амгинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы  пополнился новыми аудиокнигами для слепых и слабовидящих в формате литературно-музыкальных композиций. Это произошло благодаря проекту «Музыка и слово. Аудиокниги для слепых и слабовидящих» Якутской республиканской общественной организации «Союз музыкальных деятелей Якутии» при поддержке ГКУ РС (Я) «Республиканская библиотека для слепых», который стал победителем Президентского Фонда культурных инициатив. По итогам проекта наша библиотека с огромной радостью получила в дар 3 аудиокниги в формате литературно-музыкальных композиций: 1. Книга «Метель», повесть А.С.Пушкина «Метель» читает отличник культуры РС (Я) Валентин Лаптев, музыку Г.Свиридова исполняет Государственный симфонический оркестр Симфоника  Артика Филармония Якутии. 2. «Арктические новеллы» в исполнении актрисы Сахатеатра им.П.А.Ойунского – Т.Леганьевой и актера ГАРДТ им.А.С.Пушкина – И.Данилевского звучат отрывки из повестей писателей Якутии: Н.Курилова, А.Кривошапкина, Н.Лугинова, В.Яковлева – Далана. Музыку композиторов Якутии: К.Герасимов, Н.Берестов, Н.Михеева, М.Жиркова, Ю.Степанова исполняет ГСО Symphonica ARTica Филармонии Якутии под управлением Натальи Базалевой. 3. «Поэты Серебряного века» стихи русских поэтов читают Илья Данилевский и Татьяна Легантьева, романсы исполняют артисты Симфонического хора Филармонии Якутии.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность и признательность  ГКУ РС (Я( «Республиканская библиотека для слепых» и ЯРОО «Союз музыкальных деятелей Якутии» за переданные аудиокниги. Они займут достойное место на книжных полках и подарят радость пользователям библиотеки!